Защита не нужна?

Gunner

Электробайкер
Проверенный
Реакции
231
Награды
3
  • 200 положительных реакций
  • 150 положительных реакций!
  • Личный блог
E-Рубль
150
Конечно, нужен шлем-фуллфейс, налокотники, наколенники, перчатки защитные. Потому как кинетическая энергия растет с квадратом скорости. Но... почему-то я езжу без всего этого.

ремонтник

Проверенный
Реакции
371
Награды
5
  • 500 сообщений на форуме
  • Топовый Мастер
  • За борьбу с троллями
E-Рубль
300
Конечно, нужен шлем-фуллфейс, налокотники, наколенники, перчатки защитные.
правильно.
Как-то прочёл статистику что шлем даёт некую уверенность и поэтому травмировавшихся в шлеме больше, чем без него, без шлема едешь спокойнее. Точно такая же статистика по ДХО, которые фактически должны повышать видимость, а по сути глаза привыкают и вот уже не видят бочину камаза и не замечают транспорт без ДХО.

mr.Brain

Администратор
Реакции
379
Награды
4
  • Администратор форума
E-Рубль
27,550
правильно.
Как-то прочёл статистику что шлем даёт некую уверенность и поэтому травмировавшихся в шлеме больше, чем без него, без шлема едешь спокойнее. Точно такая же статистика по ДХО, которые фактически должны повышать видимость, а по сути глаза привыкают и вот уже не видят бочину камаза и не замечают транспорт без ДХО.
В феврале на соревнованиях на Уктусе шлем спас, упал на пенек. Мой тот первый шлем из декатлона промялся, после этого купил сине белый.

В мае месяце тетка сбила парня у леруа на пешиходнике. Погиб от удара о бордюр. Скорость вообще маленькая была.

Если бы 10 мая у меня были наколенники, то все закончилось хорошо в той поездке в Таватуй.

Наколенники спасли меня в августе, когда при завале на скорости сломал ребро, но спас колено). Правда, удар через защиту был сильный. Очень больно было. Но прошло на следующий день. Получился такой ушиб внутри защиты.

ремонтник

Проверенный
Реакции
371
Награды
5
  • Топовый Мастер
  • За борьбу с троллями
E-Рубль
300
В феврале на соревнованиях
так это понятно, я езжу по пч, там нельзя соревноваться!
Сгор я не сигаю на DX, езжу в шлеме - так зимой в нём теплее, летом прохладнее, и в голове держу, что можно сломать шею оставшись с целой головой.

mr.Brain

Администратор
Реакции
379
Награды
4
  • Администратор форума
E-Рубль
27,550
так это понятно, я езжу по пч, там нельзя соревноваться!
Сгор я не сигаю на DX, езжу в шлеме - так зимой в нём теплее, летом прохладнее, и в голове держу, что можно сломать шею оставшись с целой головой.
Это верно по поводу шеи

Gunner

Электробайкер
Проверенный
Реакции
231
Награды
3
  • Личный блог
E-Рубль
150
езжу в шлеме - так зимой в нём теплее
А мне холоднее показалось. На скорости набегающий поток холодного воздуха через щели в шлеме продувает шапку и бьет прям в голову, аж мозг мерзнет) А в шапке более равномерно обтекает голову... из-за этого перестал зимой в шлеме ездить.

RZA

Проверенный
Реакции
161
Награды
1
E-Рубль
0
А мне холоднее показалось. На скорости набегающий поток холодного воздуха через щели в шлеме продувает шапку и бьет прям в голову, аж мозг мерзнет) А в шапке более равномерно обтекает голову... из-за этого перестал зимой в шлеме ездить.
Поэтому мотоциклисты зимой не ездят. И не только по этому. Гонял зимой на мотоцикле без балаклавы и шлема в шапочке, затем появился гайморит...

ElectroMerida

Evelural.ru
Проверенный
Реакции
167
Награды
2
  • Личный блог
E-Рубль
1
У меня лайфхак)) на шлем вверх ногами надеваю визор)

Шмель

Электробайкер 2X2
Проверенный
Реакции
451
Награды
3
  • Личный блог
E-Рубль
500
Поэтому мотоциклисты зимой не ездят. И не только по этому.
Сие для меня ещё большая загадка: в моё детство, в 70-е, мотоциклисты гоняли всю зиму, и на мопедах, и на уралах с колясками и даже на мотороллерах, в фуфайках и завязав шапки ушанки под подбородком. Потом их стали звать рокерами и зимних мотоциклистов поубавилось. Сейчас их зовут байкерами и я вообще не вижу ни кого на мотоцикле зимой.

ремонтник

Проверенный
Реакции
371
Награды
5
  • Топовый Мастер
  • За борьбу с троллями
E-Рубль
300
Это верно по поводу шеи
окей.jpg
Форум не принял это сообщение, потому что я попал в бан, публикую сейчас скриншо,т который успел сделать, про шейную надувную подушку

mr.Brain

Администратор
Реакции
379
Награды
4
  • Администратор форума
E-Рубль
27,550
Посмотреть вложение 401
Форум не принял это сообщение, потому что я попал в бан, публикую сейчас скриншо,т который успел сделать, про шейную надувную подушку
Ну это он рисковал. Я когда еду слева от машин, то фонарь задираю. И скорость 7-10 км в час. Очень много видосов на YouTube подобного содержания. Думаю, байкер потерял бдительность. Кстати, это ещё одна причина быть полукровным) наполовину мтбишником, наполовину электро.

Vihor1111

Электробайкер
Проверенный
Реакции
30
Награды
0
E-Рубль
0
Как холодно было, купил защиту колено-голень, ощутимо колени продувало. Продувать перестало. Через неделю навернулся на участке с гололёдом и так что крепления шарниров в защите повылетали. Теперь двойная радость, не продувает и представляю как бы сейчас ковылял с распухшим коленом.
А мотоциклисты не катают, из-за избытка мощности мотора. Стоит попасть задним колесом на участок со льдом, мотор моментально раскручивает колесо лишившееся сцепления до больших оборотов и начинается неожиданный, и потому неконтролируемый дрифт. Прямо на проезжей части.
И да, шлем нужен, это обсуждению даже не подлежит.
Хотя если вместо мозгов тетрис, то можно.

Последнее редактирование:

Vihor1111

Электробайкер
Проверенный
Реакции
30
Награды
0
E-Рубль
0
Брал защиту в магазинчике мототоваров на Донбасской, через дорогу от спорт товаров "Динамо", есть ли ещё не ведаю...
Защита пластиковая, жесткая, из трех подвижных деталей. С наклейкой "Фокс". Но вряд ли, оригинал.

Последнее редактирование:

mr.Brain

Администратор
Реакции
379
Награды
4
  • Администратор форума
E-Рубль
27,550
Брал защиту в магазинчике мототоваров на Донбасской, через дорогу от спорт товаров "Динамо", есть ли ещё не ведаю...
Защита пластиковая, жесткая, из трех подвижных деталей. С наклейкой "Фокс". Но вряд ли, оригинал.
А цена? Понял о чем идёт речь. Это отличная защита.

Nesev

Проверенный
Реакции
48
Награды
0
E-Рубль
0
Сие для меня ещё большая загадка: в моё детство, в 70-е, мотоциклисты гоняли всю зиму, и на мопедах, и на уралах с колясками и даже на мотороллерах, в фуфайках и завязав шапки ушанки под подбородком. Потом их стали звать рокерами и зимних мотоциклистов поубавилось. Сейчас их зовут байкерами и я вообще не вижу ни кого на мотоцикле зимой.
Очень дорого падать ))

Шмель

Электробайкер 2X2
Проверенный
Реакции
451
Награды
3
  • Личный блог
E-Рубль
500
и на зиму у них есть авто.
В таком случае с велосипедистами всё наоборот происходит. В мою молодость человек на велосипеде - даже в помыслах не было. В девяностых - чудак или придурок.
Сейчас сплошь и рядом. И на педалях и на моторах. И что?, у всех них нет автомобилей??

Сверху